чт, 25 апр.
23:36
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбер объединил HR-сообщество Ставропольского края

7 июля 2022, 17:32ОбществоФото: СБЕР Сбер объединил и развивает HR-сообщество Ставропольского края

В Ставрополе встретились топ-менеджеры и HR-руководители крупнейших региональных компаний. За круглым столом они обсудили перспективы развития сферы управления человеческими ресурсами для развития бизнеса края и самые яркие кейсы работы с персоналом.

Идейным вдохновителем и главным организатором встречи стал управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. Его коллега, HR директор Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова рассказала об основных тенденциях на рынке труда Ставрополья и о важности объединения HR-специалистов региона.

Специалист рассказала, как российские компании развиваются в непростых экономических условиях и дала рекомендации о правилах взаимодействия с персоналом. Особый интерес участников вызвали практики и инструменты, которые применяются в Сбере.

«Сбер всегда выходит с полезными для развития Юга России и Северного Кавказа инициативами: мы готовы объединять отрасли и делиться уникальным опытом и лучшими практиками. Поэтому в июне инициировали создание первого HR-сообщества Ставрополья. Уверена, что его работа поможет стабильному росту кадрового рынка. И, как следствие - значительному повышению бизнес-результатов предприятий и компаний региона»,
рассказала HR-директор Юго-Западного банка Сбербанка.

В свою очередь управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов добавил, что у Сбера широчайший спектр HR-компетенций в десятках направлений: от корпоративной культуры и работы с редчайшими специалистами и юными талантами до вывода на рынок платформы «Пульс» с автоматизацией полного цикла HR-процессов.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов
Фото: СБЕР
«Также широко известен и уникальный образовательный центр — СберУниверситет. Он ежегодно помогает тысячам людям пройти очные модули у лучших преподавателей России и зарубежья. И все сотрудники банка могут в комфортном режиме бесплатно и онлайн получать новые знания на его платформе. Мы надеемся, что наш опыт позволит вывести корпоративную культуру Ставрополья на принципиально новый уровень»,
подытожил Алексей Чванов.

По итогам встречи сформировано HR-сообщество Ставропольского края, в которое вступили 30 ведущих компаний региона. Они будут на постоянной основе проводить очные встречи, обмениваться опытом и лучшими практиками.