чт, 28 март
20:31
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил усилить профилактику COVID-19 в регионе

11 июля 2022, 14:23ОбществоФото: На Ставрополье усилят профилактику COVID-19

В понедельник, 11 июля, в правительстве Ставропольского края состоялась еженедельная планёрка под председательством губернатора Владимира Владимирова. Одним из обсуждаемых вопросов стало противодействие распространению COVID-19.

В рамках еженедельной планёрки губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что на минувшей неделе в ряде стран, в том числе вблизи российских границ, произошёл рост заболеваемости COVID-19. 

В связи с этим глава региона поручил министру здравоохранения края Владимиру Колесникову совместно с руководителями муниципалитетов до 25 июля проанализировать готовность коечного фонда, медицинского персонала, а также средств лечения и профилактики коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.  

«Надо проверить нашу готовность к работе в той динамике, которая была до спада заболеваемости коронавирусом. Необходимо проанализировать состояние медицинской отрасли, оснащённость учреждений и мест массового нахождения людей средствами для профилактики, в том числе рециркуляторами. Надо делать всё возможное, чтобы не произошло возвращения к показателям 2021 года. К той ситуации, когда вводились ограничения из-за коронавируса»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Ранее сообщалось, что в Невинномысске состоялся запуск первой линии завода по выпуску жидкого медицинского кислорода. Теперь регион сможет самостоятельно обеспечивать медучреждения необходимым количеством ресурса.

Авторы:Анастасия Колмыкова