пт, 26 апр.
15:19
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Капитальный ремонт МКД продолжат без повышения взносов для жильцов — губернатор Ставрополья

11 июля 2022, 14:29ОбществоФото: Капитальный ремонт МКД продолжат без повышения взносов для жильцов — губернатор Ставрополья

Вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) обсудили на еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова. Взносы для жильцов ремонтируемых МКД останутся прежними, сообщает пресс-служба главы региона.

При этом, по словам губернатора, все работы должны быть выполнены своевременно.

«Мы не повышаем размер взноса для жителей края на капитальный ремонт, но должны в срок и качественно выполнять все запланированные работы по обновлению многоквартирных домов — в соответствии с планами»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Как прозвучало, одним из важных направлений работы является замена лифтового оборудования. По словам главы минЖКХ Ставрополья Романа Марченко, в этом году в МКД заменят 155 лифтов. Сейчас в многоэтажках устанавливают 38 лифтов. В ближайшие дни поставят ещё 114.

Согласно прогнозу по бюджету капитального ремонта многоквартирных домов в 2023 году, на работы в МКД планируют выделить 750 миллионов рублей. Деньги направят на ремонт более 200 многоквартирных домов. Сейчас идёт подготовка к заключению контрактов.

Напомним, что на Ставрополье из краевого бюджета выделят допсредства на капремонт МКД. По поручению губернатора Владимира Владимирова в этом году взносы собственников впервые пополнят средства краевой субсидии — 32 миллиона рублей.

Авторы:Алина Журавлёва