пт, 19 апр.
05:34
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтируют более девяти километров региональной трассы

11 июля 2022, 15:46ОбществоФото: На Ставрополье отремонтируют более девяти километров региональной дороги

В Ставропольском крае продолжается ремонт дороги Кочубеевское — Казьминское — Заветное. В ходе работ специалисты обновят более девяти километров региональной трассы, сообщили в краевом правительстве.

Дорожные работы в регионе проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует краевой миндор.

Сейчас на Ставрополье идёт ремонт региональной трассы Кочубеевское — Казьминское — Заветное. Дорога соединяет Кочубеевский округ с крупными автомагистралями и федеральной дорогой «Кавказ». Протяжённость обновляемого участка составляет более девяти километров. Специалисты заменят полотно и установят средства регулировки движения. Работы планируют завершить к концу дорожного сезона.

«Реализация дорожного нацпроекта помогает приводить в нормативное состояние региональные и местные дороги. Всё это делается для комфортного и безопасного передвижения жителей края по дорогам Ставрополья»,
пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кочубеевском округе отремонтируют 11 километров местных дорог и более 18 — региональных. Вопрос на контроле держит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва