пт, 26 апр.
21:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе завершили ремонт Кавалерийской улицы

12 июля 2022, 15:57ОбществоФото: Ремонт улицы Кавалерийской в Ставрополе

В настоящее время на улице Кавалерийской в Ставрополе заменили асфальт, барьерное ограждение. Также были установлены знаки дорожного движения, светофор и обновлена дорожная разметка. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует миндор Ставрополья. Протяжённость отремонтированного участка превышает полтора километра. 

До начала ремонта покрытие проезжей части не соответствовало нормативным требованиям: было разрушено покрытие на съездах и тротуарах, водоотвод обеспечен только поверхностным способом, что значительно влияло на состояние дорожного полотна. Из-за множества выбоин и трещин движение было затруднено.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
«Улица Кавалерийская является очень важной для жителей города. Она обеспечивает подъезд к частному сектору, соединяет с центральными улицами, а также ведёт к территории Пионерского и Комсомольского пруда, которая является одной из самых посещаемых общественных территорий города Ставрополя»,
сообщил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, что ремонт дороги на Кавалерийской стартовал 1 апреля 2022 года. Ранее на этом участке дороги завершили капремонт водопровода.