сб, 27 апр.
04:59
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Патриотический автопробег Юнармии прибыл на Ставрополье

13 июля 2022, 20:50ОбществоФото: Кирилл Завгородний / В Ставрополе прошла патриотическая акция Юнармии

В среду, 13 июля, столица Ставропольского края встретила участников Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «Юнармия — Zа мир без фашизма». Более 600 школьников, студентов и военнослужащих, прошли по тропам славы и развернули символы победы.

На Владимирской площади города Ставрополя прошёл автопробег Юнармии. Участники встречи развернули самую большую Георгиевскую ленту и копию Знамени Победы в знак поддержки российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. Также из полотна выложили букву «Z».

На мероприятии побывали и корреспонденты информационного агентства «Победа26». Как прозвучало, патриотическую акцию запустили 28 июня в Красноярске — её путь завершится в столице Чеченской Республики — городе Грозном.

К патриотической акции присоединились представители городских и краевых властей, ветеранских организаций, военнослужащие, общественные деятели, юнармейцы, школьники и студенты. В рамках мероприятия на сцене выступили творческие коллективы и артисты, исполнившие патриотические песни. Участников поприветствовали руководитель автомарша, представители Юнармии, другие приглашённые гости.

На сцене выступили общественники
Фото: Кирилл Завгородний

Также гости из Красноярска подарили памятные сувениры всему краю.

Памятные подарки
Фото: Кирилл Завгородний

Ранее в Ставропольском крае прошла серия патриотических мероприятий. Жители региона поддержали российских военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Также руководитель Ставропольского регионального отделения Юнармии Олег Сухачёв подчёркивал, что в душе многих представителей молодёжи закреплено сильное патриотическое чувство. 

Авторы:Рита Окс