сб, 20 апр.
01:12
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Пассажиропоток в аэропорту Минвод к концу года может достигнуть четырёх миллионов — губернатор Ставрополья

14 июля 2022, 10:55ОбществоФото: На Ставрополье растёт пассажиропоток

Востребованность аэропортов Ставропольского края выросла после введения ограничений на перелёты в ряде воздушных гаваней юга России. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что регион справляется с повышенной нагрузкой.

Глава Ставрополья встретился с гендиректором компании-оператора аэропортов в регионе «Новапорт Холдинг» — Сергеем Рудаковым. В рамках обсуждения был рассмотрен вопрос об увеличении пассажиропотока на фоне ограничения полётов на юге России.

По словам губернатора Владимира Владимирова, обе гавани справляются с новыми задачами. Аэропорт Минеральных Вод сегодня обслуживает 34 внутренних рейса и 17 внешних. 

«Если в прошлом году пассажиропоток здесь составлял 3,2 миллиона человек, то в этом минимальная прогнозная планка — 3,8 миллиона пассажиров. Не исключаем, что дотянемся и до четырёх миллионов. В Ставрополе по итогам года планируем достигнуть планки в 500 тысяч человек — это на 50 тысяч больше прошлогоднего показателя. Аэропорты востребованы и продолжат развитие»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также в рамках встречи был рассмотрен вопрос о строительстве новых аэровокзальных комплексов в регионе. Работы в Ставрополе завершат к концу 2023 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова