пт, 29 март
00:51
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Журналисты Ставрополья будут развивать дружеские связи с коллегами из Антрацитовского района ЛНР

14 июля 2022, 15:10ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин Журналисты Ставрополья будут развивать дружеские связи с коллегами из Антрацитовского района ЛНР

В среду, 13 июля, журналистский пул Ставропольского края отправился в Антрацит — город Луганской Народной Республики, который власти края помогают восстанавливать после боевых действий. Ставропольские представители СМИ пообщались с луганскими коллегами, с которыми планируется сотрудничество.

Утром 13 июля журналисты Ставрополья, в том числе и корреспонденты «Победы26», пересекли границу России и Луганской Народной Республики. В Антраците гостей со Ставрополья поприветствовали работники местной администрации. Помимо этого, на встрече присутствовали и представители СМИ Антрацитовского района.

Здание администрации Антрацитовского района
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Выезд в Антрацит был организован под эгидой Союза журналистов Ставрополья.

«Мы заинтересованы в установлении и дальнейшем развитии дружеских связей, сотрудничества с журналистским корпусом. Мы предлагаем визиты в гости, обмен опытом, образовательную деятельность. У вас в Центре детского творчества есть школа юного журналиста. Мы уже поговорили с СКФУ, и университет готов взять шефство в этом направлении. Также мы заинтересованы в постоянной картине жизни района, поэтому готовы организовать постоянное сотрудничество с журналистами»,
отметил глава Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов.
Глава Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов и глава администрации Антрацитовского района Сергей Саенко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Глава Антрацитовского района Сергей Саенко выразил уверенность, что те цели, которые поставлены, реализуются.

«Победа будет за нами в любых начинаниях. Спасибо большое, что вы с нами»,
добавил он.

После знакомства и кофе-брейка журналисты отправились на объекты, которые помогает восстанавливать Ставропольский край. Так, корреспонденты «Победы26» посетили Дом культуры, школу и храм в посёлке Боково-Платово, а после этого направились в населённый пункт Красный Кут.

Ранее глава Ставрополья сообщил, что несколько десятков лет Антрацит использовали как источник полезных ископаемых, не развивая его. Губернатор добавил, что Ставрополье поможет восстановлению и развитию района во всех направлениях.