сб, 20 апр.
05:39
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Через Ставрополь пройдёт автопробег «Дороги славы – наша история»

15 июля 2022, 08:52ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин Через Ставрополь пройдёт автопробег «Дороги славы — наша история»

В столицу Ставропольского края прибывает автопробег «Дороги славы – наша история». Это традиционный проект, его участники посещают города-герои, места боевых сражений времён Великой Отечественной войны, населённые пункты, где располагались госпитали, концлагеря, места захоронений красноармейцев.

В 2022 году автопробег «Дороги славы — наша история» приурочен к 80-й годовщине с начала Битвы за Кавказ. Маршрут пройдёт по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщили в мэрии Ставрополя.

В субботу, 16 июля, в 9 утра активисты возложат цветы и почтут минутой молчания память героев Великой Отечественной войны на мемориале «Огонь Вечной Славы». В 11 часов утра фронтовая бригада «Дороги славы — наша история» представит концертную программу в Центральном парке.

Патриотическое движение «Дороги славы — наша история» — молодёжный проект студентов из Ростовского государственного университета путей сообщения. Проводится он уже семь лет. За это время активисты проехали по 14 регионам России, 4 регионам Республики Беларусь, а также посетили Армению, Грузию, Польшу, Словакию, Венгрию и Сербию. 

Ранее столица Ставропольского края встретила участников Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «Юнармия — Zа мир без фашизма».