сб, 27 апр.
04:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё пять обращений жителей МКД отработала госжилинспекция Ставрополья

15 июля 2022, 12:29ОбществоФото: Ещё пять обращений жителей МКД отработала госжилинспекция Ставрополья

Госжилинспекция Ставропольского края продолжает отрабатывать вопросы содержания общего имущества собственников в многоквартирных домах. Ведомство помогло решить проблемы ещё нескольких жителей региона.

В ГЖИ поступила жалоба от жителя многоквартирного дома по адресу Ленина, 454. Мужчина посетовал, что управляющая компания слишком долго проводит замену старых почтовых ящиков в подъезде. После вмешательства госжилинспекции организация ускорила приобретение и установку новых ящиков.

Новые почтовые ящики в доме по адресу Ленина, 454
Фото: ГЖИ Ставрополья

Жители дома № 17/2 по улице Пирогова в Пятигорске обратились в инспекцию с жалобой на содержание мест общего пользования и инженерных сетей. Ведомство провело проверку, после которой управляющая компания устранила неисправности нижней разводки внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения. Исполнение предписания, выданного организации по другим пунктам, сейчас находится на контроле.

Управляющая компания устранила неисправности нижней разводки внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения
Фото: ГЖИ Ставрополья

Житель многоквартирного дома № 9 по проспекту Юности в Ставрополе обратился в госжилинспекцию с жалобой на протекающий козырёк балкона. Управляющая компания отремонтировала покрытие после вмешательства специалистов ведомства.

Управляющая компания отремонтировала козырёк балкона в доме № 9 по проспекту Юности в Ставрополе
Фото: ГЖИ Ставрополья

На состояние кровли дома под управлением УК «Восточная» пожаловался в социальных сетях житель 3-го микрорайона Будённовска. Он сообщил, что во время дождя потоки воды льются на лестничную площадку последнего этажа в 3 подъезде дома № 6. После того как ГЖИ взяла обращение на контроль, управляющая компания выполнила частичный ремонт кровли и решила проблему.

Крышу дома № 6 починили в Будённовске
Фото: ГЖИ Ставрополья

Жительница многоквартирного дома по адресу улица Чехова, 83, в Будённовске пожаловалась в госжилинспекцию на то, что в дождливую погоду на стыках балконных плит проходит вода и заливает балкон. Для устранения проблемы управляющая компания привлекла промышленных альпинистов, которые отремонтировали повреждённые участки панельных швов дома.

В Будённовске устранили течь в балконе МКД после обращения жительницы
Фото: ГЖИ Ставрополья

Напомним, региональное управление госжилинспекции также отрабатывает обращения жителей края, которые поступают на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Алина Журавлёва