ср, 24 апр.
18:10
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 150 лифтов заменят в многоэтажках Ставрополья в 2022 году — работы стартовали

18 июля 2022, 12:18ОбществоФото: На Ставрополье заменят более 150 лифтов в многоэтажных домах

Согласно программе капремонта, в 2022 году в регионе планируют заменить 155 лифтов. Фонд капитального ремонта Ставропольского края уже передал подрядчикам 152 подъёмника. Работы на объектах начались.

Как сообщает правительство Ставропольского края, в 2022 году замена оборудования пройдёт в 56 домах крупных населённых пунктов Ставрополья. Это многоэтажки в Ставрополе, Невинномысске, Будённовске, Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Минводах и посёлке Солнечнодольске. Работы проходят в рамках губернаторского поручения.

Чтобы запустить новый лифт, сначала необходимо демонтировать старый. Весь цикл проходит не более чем за 90 дней. Работу выполняют по специальному алгоритму: старый лифт отключают и демонтируют только после поступления нового в распоряжение подрядчика дома. На информационных стендах многоэтажки можно найти информацию о сроках проведения и ответственных лицах.

Напомним, что в 2019 году по поручению губернатора Владимира Владимирова в крае запустили проект ускоренной замены лифтов. За время существования проекта заменили более 700 подъёмных комплексов.

Авторы:Сергей Дубина