пт, 19 апр.
05:12
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорный округ прибыли более 70 беженцев из Донбасса

18 июля 2022, 15:16ОбществоФото: администрация Предгорного округа / На Ставрополье прибыли беженцы из Донбасса

Муниципалитеты Ставропольского края продолжают принимать вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. В минувшие выходные, 16 и 17 июля, более 70 беженцев из Донбасса поселили на территории пункта временного размещения в Предгорном округе.

Как сообщает правительство Ставрополья, на прошедших выходных, 16 и 17 июля, на территорию Предгорного округа прибыли беженцы из ДНР и ЛНР. Свыше 70 человек, 20 из которых — дети и пожилые, поселили в пункте временного размещения села Юца.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко отметил, что муниципалитет не впервые принимает у себя людей из Донбасса. 

«Людей ежедневно обеспечивают горячим питанием и вещами первой необходимости. Всех прибывших осмотрели врачи районной больницы. Оказана помощь с оформлением необходимых документов, даны консультации по вопросам социальной защиты и образования детей»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

По словам главы муниципалитета, помощь беженцам оказывают не только представители официальных структур, но и волонтёры. За безопасностью следят сотрудники полиции и казаки.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что на территорию региона приехали ещё 363 беженца из Донецкой и Луганской народных республик. Людей распределили в пункты временного размещения на территории округов Ставрополья — в том числе и Предгорного.