пт, 26 апр.
06:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё более 300 беженцев из Донбасса прибыли на Ставрополье

16 июля 2022, 17:14ОбществоФото: ГУ МЧС России по СК/ На Ставрополье прибыл очередной поезд с беженцами из Донбасса

Сегодня, 16 июля, на железнодорожный вокзал города Невинномысска Ставропольского края прибыл очередной поезд с беженцами. В группе вынужденных переселенцев были жители Донецкой и Луганской народных республик, Украины.

Всего на поезде на Ставрополье прибыли 363 человека. На вокзале их встретили сотрудники МЧС, психологи, волонтёры и медики. Они оказывали всю необходимую помощь: выгружали багаж, транспортировали людей с ограниченными возможностями.

После регистрации вынужденные переселенцы отправятся в пункты временного размещения, расположенные в Минераловодском, Андроповском, Кочубеевском, Курском, Предгорном, Туркменском, Будённовском, Александровском, Георгиевском, Степновском и Новоалександровском округах. Часть беженцев примут ПВР в Невинномысске и Пятигорске, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Большое внимание помощи беженцам из Донбасса уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он поручил обеспечить социальными выплатами детей, прибывших из ДНР и ЛНР. Также вынужденным переселенцам в крае помогают оперативно оформлять необходимые документы.