сб, 27 апр.
05:04
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершили капремонт сельской амбулатории

19 июля 2022, 14:32ОбществоФото: На Ставрополье завершили капремонт сельской амбулатории

Масштабный ремонт врачебной амбулатории провели в хуторе Красный Пахарь Ставропольского края. Средства на закупку материалов и выполнение работ выделили в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает правительство Ставропольского края, врачебную амбулаторию в хуторе Красный Пахарь Минераловодского округа капитально отремонтировали. Средства на проведение работ поступили в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и нацпроекта «Здравоохранение».

Специалисты заменили кровлю и окна, обновили фасад здания и внутреннюю отделку. Новые плитка и двери, ремонт в кабинетах, процедурной и в коридоре — всё сделано в соответствии с современными стандартами и требованиями.

В амбулатории наблюдается 4800 жителей хутора.

«Здравоохранение в округе в последние годы стремительно развивается: преображаются объекты здравоохранения, закупаются автомобили, оборудование»,
отметила главный врач Минераловодской районной больницы Ирина Ершова.

Ранее в Новоселицком округе модернизировали амбулаторию. В селе Китаевском Ставропольского края полностью обновили здание медучреждения, которое обслуживает 2307 жителей села, из них — 669 детей.

Авторы:Юлия Яковенко