пт, 19 апр.
14:41
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ессентуках планируют строительство большого спортивного комплекса

19 июля 2022, 08:45ОбществоФото: Людмила Чифликлий / В Ессентуках планируют возвести крупный спортивный комплекс

В Ессентуках планируют построить спортивный комплекс с большой ледовой ареной и 50-метровым бассейном. Об этом сообщил глава города-курорта Александр Некристов во время пресс-конференции.

Корреспондент корпункта «Победы26» на Кавминводах посетил пресс-конференцию главы Ессентуков Александра Некристова и руководителя школы зимних видов спорта «Наследие», продюсера и олимпийского призёра по фигурному катанию Ильи Авербуха.

Градоначальник отметил, что «Наследие» не справляется с количеством желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием. Поэтому принято решение построить большой спортивный комплекс в Ессентуках.

«На сегодняшний день мы не закрываем даже половину спроса, который есть на лёд. Мы уже разработали проектно-сметную документацию на строительство большого спортивного комплекса, состоящего из двух секций — это лёд полноценный с трибунами и 50-метровый бассейн»,
уточнил глава Ессентуков.
В Ессентуках планируют возвести крупный спортивный комплекс
Видео: Людмила Чифликлий /

На данный момент, по словам Александра Некристова, при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ищут возможности для реализации проекта через одну из федеральных программ.

Илья Авербух и глава Ессентуков добавили, что будущий спортивный комплекс и уже существующая спортивная школа «Наследие» не будут конкурировать. По расчётам оба объекта будут заполнены и востребованы.

В рамках пресс-конференции Илья Авербух рассказал о проведении в Ессентуках нового ледового шоу с участием олимпийских чемпионов в преддверии Дня города. Зрелищное мероприятие бесплатно посетят более 300 беженцев из Донбасса.

Также в «Наследии» планируется открыть дополнительные группы для занятий хоккеем и фигурным катанием для детей, приехавших из ЛНР и ДНР.

Авторы:Людмила Чифликлий