пт, 19 апр.
17:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минеральных Водах благоустроят пешеходную зону — победителя всероссийского конкурса

19 июля 2022, 19:52ОбществоФото: Пешеходную зону по улице Советской благоустроят в Минеральных Водах

В Минводах по улице Советской обустроят пешеходную зону. В 2021 году этот объект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщили в миндоре Ставропольского края.

В Минеральных Водах началось благоустройство пешеходной зоны на улице Советской. Работы курирует миндор Ставрополья. В прошлом году эта территория выиграла Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Планируется, что на пешеходной зоне появятся детские игровые комплексы, велодорожки, площадки для выгула домашних животных, арт-объекты, скамейки. А также территорию озеленят, установят дополнительные дорожные знаки. Завершить работы планируется до конца 2022 года. 

«Наш край ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов малых городов и исторических поселений. Радует, что наши проекты замечают даже на федеральном уровне, а их реализация помогает увеличить количество современных и благоустроенных парков и скверов на территории региона»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

При этом благодаря конкурсу в крае благоустроено уже четыре территории: в Георгиевске, Железноводске, Будённовске, Новопавловске. Также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее отмечал, что нацпроект «Жилье и городская среда» реализуется с полной отдачей. Благодаря этому ежегодно в крае появляются новые красивые места для отдыха.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил правительствам регионов наращивать темпы благоустройства территорий.

Ранее ИА «Победа26» сообщало об открытии бесплатных экскурсий по новым пешеходным бульварам Кисловодска.

Авторы:Сергей Дубина