пт, 26 апр.
08:14
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Бесплатные экскурсии по новым пешеходным бульварам запустили в Кисловодске

17 июля 2022, 16:00ОбществоФото: Бесплатные экскурсии по новым пешеходным бульварам запустили в Кисловодске

Экскурсии по новым прогулочным местам в Кисловодске будут проходить по субботам до конца лета. Пешеходные прогулки будут бесплатными, сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

Бесплатные экскурсии по Кисловодску будут стартовать от санатория «Смена» в 10:00. Посетить их можно до конца лета. 

«Гиды, которых предоставили несколько турфирм города, проведут экскурсантов по благоустроенной в 2020 году улице знаменитого архитектура Ходжаева и открытому в начале этого года бульвару Ленина. Завершится экскурсия у нового круглосуточного бювета «Ротонда», где можно попробовать три вида минеральной воды»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Отмечается, что участники смогут увидеть исторические места и много памятников архитектуры. Продолжительность пешей экскурсии составит около двух часов. 

Напомним, что реконструкция проспекта Ленина в Кисловодске стала одним из крупнейших проектов по обновлению курортной инфраструктуры. А для ускоренного завершения работ в 2021 году из федерального бюджета были направлены около 500 миллионов рублей. О финансовой поддержке удалось договориться в ходе встречи председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и губернатора Владимира Владимирова.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о ближайших планах благоустройства курортов Кавминвод на средства курсбора

Авторы:Алина Журавлёва