пт, 26 апр.
10:37
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр здравоохранения Ставрополья призвал жителей края вакцинироваться от коронавируса

21 июля 2022, 18:00ОбществоФото: Министр здравоохранения Ставрополья напомнил о роли вакцинации в борьбе с коронавирусом

О готовности Ставропольского края к новой волне COVID-19 рассказал в ходе брифинга в четверг, 21 июля, глава регионального министерства здравоохранения Владимир Колесников. Он подчеркнул: главным способом обезопасить себя остается вакцинация.

По словам министра, уже третью неделю на Ставрополье регистрируется прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако поводов для паники нет: новые штаммы вируса переносятся легче, а медучреждения и бригады скорой помощи полностью укомплектованы всеми необходимыми тестами и лекарственными препаратами — все связанные с этим вопросы находятся на ведомственном контроле регионального минздрава.

Вместе с тем следует помнить: болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому Владимир Колесников призвал жителей края не отказываться от вакцинации и ревакцинации, позволяющей сформировать иммунитет против болезни. Министр отметил, что иммунизация на 98,5 процента гарантирует протекание болезни в лёгкой форме.

«У нас работают все ранее действовавшие пункты вакцинации, в том числе — в торговых центрах. Выездные бригады могут приехать по запросам трудовых коллективов. Приходите, пожалуйста, в пункты вакцинации и сделайте прививку! Ваше здоровье и здоровье ваших близких зависит от вашей сознательности»,
призвал жителей края министр здравоохранения региона Владимир Колесников.
Глава минздрава Ставрополья Владимир Колесников

В ходе брифинга Владимир Колесников также отметил, что медучреждения региона готовы провести диспансеризацию 600 тысяч человек.

Авторы:Юлия Яковенко