чт, 25 апр.
09:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Около двух километров дорог отремонтируют в городе Лермонтове по госпрограмме

21 июля 2022, 18:07ОбществоФото: Около двух километров дорог отремонтируют в городе Лермонтове по госпрограмме

Город Лермонтов получил краевую субсидию для обновления местных дорог. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

В этом году город Лермонтов получил более 26 миллионов рублей на обновление двух объектов по улице Патриса Лумумбы и Октябрьской, которые являются социально значимыми. Дороги ведут к частному сектору, библиотеке, научно-клиническому центру, больнице, почтовому отделению и другим важным объектам. Средства выделили в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», реализацию которой курирует региональный миндор.

В ближайшее время специалисты восстановят дорожное полотно, заменят люки и бордюры. Все работы планируется закончить к концу дорожного сезона.

«Дороги в некоторых населенных пунктах края не ремонтировалась много лет. Из-за чего дорожное полотно на них сильно износилось. А ведь именно от состояния этих дорог зависит доступность образования, здравоохранения и социального обслуживания. Поэтому, по поручению губернатора края, мы ежегодно направляем субсидии из краевого дорожного фонда на обновление местных дорог»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание обновлению инфраструктурной сети. Ранее депутаты краевой думы во время заседания комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ предложили ввести дополнительный источник пополнения дорожного фонда региона.

Авторы:Кристина Кузёма