пт, 19 апр.
10:30
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: в регионе запланировано строительство современного лабораторного комплекса

22 июля 2022, 15:24ОбществоФото: В Ставрополе могут построить современный лабораторный комплекс

Инновационный лабораторный комплекс планируют возвести в Ставропольском крае. Планы строительства глава региона Владимир Владимиров обсудил с представителями российской промышленно-строительной группы «Ташир», сообщили в пресс-службе губернатора.

В регион прибыли представители группы компаний «Ташир», в состав которой входит около 200 предприятий, действующих в различных отраслях экономики. В рамках рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с ними перспективы реализации в крае инвестиционного проекта по строительству инновационного лабораторного комплекс. Проектом займётся профильное министерство.

Как прозвучало, новый комплекс позволит покрыть потребности медучреждений края в проведении лабораторных исследований по всем направлениям. А это, в свою очередь, ускорит постановку диагнозов и лечение пациентов.

Планируется, что компания возьмёт на себя обязательства не только по строительству комплекса за собственные средства, но и поставку реагентов и расходных материалов для проведения медицинских исследований.

Владимир Владимиров поручил в короткие сроки определить площадку для нового комплекса. Предполагается, что объект возведут в Ставрополе.

«Ставропольский край заинтересован в развитии, а развития без инвестиций быть не может. С группой компаний “Ташир” мы планируем реализацию проектов не только в сфере медицины, но и в ЖКХ. Перспективными направлениями являются замена водоводов в ряде территорий края, повышение потенциала наших зон экономического развития — через обновление коммунальной инфраструктуры. Планируем возможности для реализации других проектов»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что на Ставрополье возведут центр ядерной медицины для лечения онкобольных.

Авторы:Анастасия Колмыкова