пт, 19 апр.
02:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске готовят к открытию современное образовательное пространство «Кванториум»

22 июля 2022, 07:25ОбществоФото: Современное образовательное пространство «Кванториум» откроют в школе № 29 в Георгиевске

Глава Георгиевского округа Ставропольского края Андрей Зайцев посетил творческие лаборатории «Кванториум», которые оборудовали на базе школы № 29 Георгиевска. Обучающее пространство оборудовали в рамках нацпроекта «Образование».

В Георгиевске на базе средней школы № 29 готовят к открытию детский технопарк «Кванториум». Пространство оснастят высокотехнологичным оборудованием. На эти цели из трёх бюджетов, в том числе и краевого, направили 21,5 миллиона рублей.

Накануне глава администрации округа Андрей Зайцев посетил творческие лаборатории, где дети будут изучать естественно-научные и технические дисциплины.

«Ещё совсем недавно мы и мечтать не могли о таких технологиях будущего, и вот теперь на нашей базе реализован проект, аналогов которому нет на Ставрополье. Это совершенно новый формат образовательной деятельности с учащимися от 10 до 18 лет, в основе которой креативность, коммуникативность, критическое мышление и командная работа»,
поделился впечатлениями Андрей Зайцев.
Глава Георгиевского округа Ставропольского края Андрей Зайцев посетил творческие лаборатории «Кванториум»

По словам главы округа, занятия в «Кванториуме» будут проводить высококвалифицированные педагоги, которые прошли обучение по дополнительным профессиональным программам. Уроки для детей будут бесплатными.

«Я искренне рад, что у школьников и педагогов нашего округа появилась такая серьёзная образовательная база, был поражён масштабами проекта. Уверен, современное оборудование, профессиональная команда педагогов, атмосфера креатива и творчества позволят нам вырастить на георгиевской земле новых Кулибиных, Эйнштейнов и Ломоносовых»,
добавил Андрей Зайцев.

Большое внимание развитию обучения в регионе уделяет глава Ставрополья Владимир Владимиров. В ходе оглашения ежегодного Послания региональному заксобранию губернатор рассказал о строительстве в Ставрополе нового образовательного учреждения для одарённых детей. Его создадут по аналогии со Всероссийским центром «Сириус».