пт, 26 апр.
13:54
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский ансамбль присоединился к масштабному музыкальному проекту «С чего начинается Родина»

23 июля 2022, 09:19ОбществоФото: Вместесроссией.рф / Ставропольцы присоединилась к музыкальному проекту в честь дня рождения поэта Михаила Матусовского

В честь дня рождения советского поэта Михаила Матусовского музыкальные коллективы из 19 городов исполнили одну из самых популярных песен на стихи автора «С чего начинается Родина?». К проекту присоединился и вокальный ансамбль «45-я параллель» из столицы Ставропольского края.

В субботу, 23 июля, исполняется 107 лет со дня рождения известного советского поэта Михаила Матусовского. На его стихи написаны песни, которые знают миллионы человек разных поколений: «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «Крейсер «Аврора», «Московские окна», «Старый клён», «На безымянной высоте» и десятки других.

Несмотря на то что большую часть жизни поэт прожил в столице, он всегда гордился тем, что родился и вырос в Луганске.

В честь дня рождения Михаила Матусовского луганские вокалисты опубликовали в сети ролик, в котором исполнили одну из самых популярных песен на стихи автора «С чего начинается Родина?» и показали знаковые места своего города. Идею подхватили музыкальные коллективы ещё из 18 городов, в том числе из Ставрополя, сообщили в региональном правительстве. 

Вокальный ансамбль «45-я параллель» исполнение песни «С чего начинается Родина»
Видео: Вместесроссией.рф

Луганский видеограф Сергей Решетников объединил фрагменты видео всех городов-участников в один клип. А все ролики по отдельности можно посмотреть на специально созданном сайте проекта. 

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил перед минтуризма задачу подготовить план культурных мероприятий на 2023 год. О том, какие события ждут жителей и гостей региона, читайте в материале «Победы26».

Авторы:Анастасия Колмыкова