пт, 19 апр.
02:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье к 150-летию села Тищенского благоустроили главную площадь

24 июля 2022, 12:13ОбществоФото: В селе Тищенском благоустроили площадь перед ДК

В Изобильненском округе по губернаторской программе поддержки местных инициатив благоустроили площадь перед Домом культуры в селе Тищенском. На обновлённой площади селяне готовятся встретить юбилейную дату — 150-летие со дня образования Тищенского.

На площади в селе Тищенском подрядчики уложили брусчатку, установили бордюры, заасфальтировали дорожки, сообщают в окружной администрации. Проект реализуют в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Выполнение программы курирует региональный минфин.

Общая стоимость работ составляет более трёх миллионов рублей, большая часть которых выделена из бюджета Ставропольского края. Уже 28 августа на новой площади пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 150-летию со дня образования села Тищенского.

«Жители активно участвуют в голосовании по программе поддержки местных инициатив и выбирают проекты, которые действительно им необходимы. Программа зарекомендовала себя как эффективный механизм взаимодействия власти и населения»,
говорит глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

В 2022 году в Изобильненском округе будет реализовано 11 подобных проектов.

Ход исполнения программы поддержки местных инициатив держит на особом контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В 2021 году в рамках программы в регионе реализовали почти 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей.

В 2022 году в Ставропольском крае в рамках программы планируется реализовать 176 проектов. Работы по благоустройству проходят в поселениях 28 муниципалитетов.