чт, 25 апр.
03:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Психбольница со Ставрополья стала лауреатом всероссийского антинаркотического конкурса

26 июля 2022, 16:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин \ Карта корпусов ставропольской краевой психбольницы

Как сообщили в правительстве региона, психиатрическая больница № 1 Ставропольского края представила к всероссийскому антинаркотическому конкурсу социальной направленности два видео. Представленные материалы позволили медучреждению победить в одной из трёх номинаций.

Краевая психиатрическая больница № 1 поучаствовала в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни под названием «Спасём жизнь вместе», который курирует МВД России. Больница представила два видеоролика с темами «Почему важно работать с психикой при наркомании?» и «Признаки употребления наркотиков».

Благодаря проделанной креативной работе, этот контент не остался незамеченным как на региональном, так и на федеральном этапе. Теперь медучреждение — лауреат в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», а ГУ МВД России по Ставрополью наградило психбольницу благодарственным письмом. Видео, сделанные больницей, направят в образовательные учреждения края в качестве методических пособий педагогам.

Благодарственное письмо психбольнице № 1 Ставропольского края
Фото: минздрав Ставрополья

Всероссийский конкурс «Спасём жизнь вместе» проводится МВД РФ каждый год с целью привлечения внимания к проблеме наркомании и формирования негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ. Конкурс проводится в трёх номинациях, сообщили в правительстве Ставрополья.

Авторы:Сергей Дубина