пт, 19 апр.
13:15
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На улице Дзержинского в Ставрополе завершают ремонт дороги

27 июля 2022, 15:54ОбществоФото: Ремонт дороги по улице Дзержинского в Ставрополе подходит в концу

В столице Ставропольского края завершается ремонт участка автодороги по улице Дзержинского протяжённостью более одного километра. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Покрытие проезжей части дороги по улице Дзержинского в Ставрополе не соответствовало нормативным требованиям, на участке наблюдались выбоины, было разрушено покрытие на съездах и тротуарах.

Теперь специалисты установили выравнивающий слой и бордюры, отремонтировали тротуары. В скором времени полностью уложат верхний слой и нанесут свежую разметку.

Как сообщают в краевом миндоре, на данный момент готовность объекта составляет 90%. После выполнения всех работ проезд по участку дороги станет комфортным и безопасным.

«Улица Дзержинского — одна из центральных улиц города и имеет большое значение для жителей, по ней осуществляется подъезд к школе, частным домам, культурным памятникам. Ежедневно здесь проезжает большое количество транспорта, именно поэтому приведение этой дороги в нормативное состояние так необходимо»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Ставрополе обновят семь километров дорожного полотна на семи участках дорог. Сейчас ремонт идёт на улицах Ленина, Кавалерийской и по переулкам Пражскому и Баумана.

Напомним, до конца года в Ипатовском округе отремонтируют более 30 километров дорог. 

Авторы:Кристина Кузёма