пт, 26 апр.
06:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатовском округе до конца года отремонтируют более 30 километров дорог

27 июля 2022, 11:24ОбществоФото: В Ипатовском округе до конца года отремонтируют более 30 километров дорог

До конца года в Ипатовском округе Ставропольского края запланирован ремонт на целом ряде дорожных объектов. Всего обновят 30,3 километра дорог местного значения, сообщает краевое правительство.

Ремонт дорог в Ипатовском округе пройдёт в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». Ежегодно в округе специалисты масштабно обновляют дороги. Работы проходят в соответствии с планом. Реализацию курирует краевой миндор. 

«Каждый год удаётся сделать больше. Для сравнения: в 2018 году было отремонтировано порядка 7 километров, а в 2021 году обновили уже более 21 километра»,
отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В городе Ипатово уже почти завершили ремонт дорог на улицах Северной и Школьной общей протяжённостью около двух километров. Помимо нового асфальтового покрытия специалисты обустроят тротуарные дорожки, заездный карман к остановке общественного транспорта и нанесут дорожную разметку.

А в селе Первомайском дорожники завершили ремонт по улице Попова. Сейчас ведутся работы на трёх участках автомобильной дороги Ипатово — Советское Руно, которые составляют от 9 до 22 километров.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что с помощью ямочного ремонта приведут в порядок 1,2 тысячи километров дорог в крае, в том числе в Ипатовском округе.

Авторы:Кристина Кузёма