сб, 27 апр.
02:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 30 тонн гуманитарной помощи доставят со Ставрополья в Донской спасательный центр

27 июля 2022, 16:07ОбществоФото: Около 30 тонн гуманитарной помощи доставят со Ставрополья в Донской спасательный центр

В среду, 27 июля, из логистического центра гуманитарной помощи столицы Ставропольского края отправили около 30 тонн продуктов и предметов первой необходимости в Донской спасательный центр МЧС России, расположенный в Ростовской области.

В машины погрузили муку, макароны, подсолнечное масло, консервы, сахар, питьевую воду, продукты питания и антисептические средства.

«В этот раз одна машина собрана городом Ставрополем, другая — Ставропольским краем. С их учётом нашим краем отправлено 53 фуры в распределительные центры Белгорода, Ростова, Республики Крым, из которых дальше гуманитарный груз перевозится в пункты назначения. Общий тоннаж составил 934 тонны. Логистический центр продолжает работать»,
рассказал депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин.

Отметим, что за свою почти 55-летнюю историю личный состав Донского спасательного центра участвовал в ликвидации последствий крупных аварий и катастроф: аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, землетрясения в армянских городах Ленинакан и Спитак в 1988 году.

Сегодня спасательный центр стал базой, на которой формируются автоколонны, доставляющие гуманитарную помощь населению Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее сообщалось, что всего Ставрополье уже отправило в ЛДНР около 903 тонн гуманитарной помощи.