чт, 25 апр.
03:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сразу два ставропольских маршрута изменили схему движения

27 июля 2022, 18:52ОбществоФото: В Ставрополе маршрутки №15 и №21 обновили схемы движения

В Ставрополе изменили свой путь следования маршруты №15 и №21. Теперь жителям микрорайона «Российский», улиц Рогожникова и 45-я параллель станет удобнее добираться домой, сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

С 27 июля в Ставрополе маршруты №15 и №21 сменили схему движения. Как уточнили в краевом миндоре, корректировка связана с тем, что к ним поступило очень много просьб от жителей новых районов города.

«Жителям микрорайона «Российский» станет проще добираться домой, это же касается и жителей улиц Рогожникова и 45-я параллель»,
отметили в министерстве.
В Ставрополе маршруты №15 и №21 сменили схему движения

Теперь 21-й маршрут будет охватывать переулок Лазурный, улицы Бирюзовую, Тюльпановую, Алмазную, Юго-Западный обход с конечным пунктом на «С/т Мечта». А 15-й маршрут будет поворачивать на 50 лет ВЛКСМ с улицы Шпаковской и заканчивать движение на торговом центре «Метро», проезжая через улицы Доваторцев, Бирюзовая, Тюльпановая и Алмазная.

Ранее в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона встал вопрос об изменении схемы движения некоторых маршрутов Ставрополя из-за начала капитального ремонта школы №41.

Авторы:Дарья Куличенко