сб, 20 апр.
09:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе установят 13 цифровых билбордов по новым правилам

27 июля 2022, 10:04ОбществоФото: администрация Ставрополя / В краевом центре установят 13 цифровых билбордов по новым правилам

В столице Ставропольского края состоялся открытый конкурс на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Всего было заявлено 22 места, из них отобрали 13 современных цифровых билбордов. Об этом сообщают в местной администрации.

Эксперты определили победителей конкурса. Сейчас готовят необходимый пакет документов для получения соответствующих разрешений. Конструкции планируют установить до конца этого года.

В соответствии с федеральным законодательством установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешительной документации не допускается.

В 2021 году специалисты разработали новую схему размещения рекламных конструкций в городе. Она не должна нарушать внешнего архитектурного облика, градостроительных норм, правил и требований безопасности. 

Новые сити-борды, суперборды, цифровые билборды будут предназначены в том числе для социальной рекламы и праздничной информации. Самые большие из них расположат вне исторических зон Ставрополя, на крупных автомагистралях.

Отметим, что ранее в Ставрополе демонтировали около 200 рекламных щитов, у которых истёк срок действия разрешения. 

Авторы:Кристина Кузёма