ср, 24 апр.
09:02
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В одном из сёл Ставрополья впервые с 1996 года появился детсад

29 июля 2022, 21:11ОбществоФото: Новый детсад построили в ставропольском селе

Новое двухэтажное дошкольное образовательное учреждение возвели в селе Гражданском Минераловодского округа. Для детсада уже закуплены новая мебель и оборудование. Кроме того, была благоустроена окружающая территория, а также установлены игровые площадки, сообщили в минстрое Ставропольского края.

Средства на строительство дошкольного учреждения были получены в рамках реализации нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Ход возведения объекта держал на контроле региональный минстрой. В ведомстве сообщили, что строительно-монтажные работы полностью завершены, в настоящий момент рабочие завершают установку технологического оборудования — решить задачу планируется в течение месяца.

«Собственного детского сада в селе Гражданском не было с 1996 года, малышей распределяли по соседним населённым пунктам. Открытие нового дошкольного образовательного учреждения станет долгожданным событием для местных жителей. Сейчас объект готовят к вводу в эксплуатацию»,
рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

На строительство детского сада на улице Школьной направили более 177 миллионов рублей. Большую часть этой суммы составили средства из федерального бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что возведение школ и детских садов в крае продолжится в запланированном объёме. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле все вопросы, связанные с выполнением данной задачи.

Авторы:Юлия Яковенко