пт, 26 апр.
09:41
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье школьники из Донбасса заложат «капсулу дружбы»

30 июля 2022, 15:12ОбществоФото: Школьники из Донбасса заложат «капсулу дружбы» в Ставропольском крае

Школьники, прибывшие в Ставропольский край из Донбасса в рамках проекта «Университетские смены», готовят послание для потомков. Об этом рассказали в Северо-Кавказском федеральном университете.

Прибывшие на Ставрополье в рамках проекта «Университетские смены» школьники из Донбасса готовят послание, адресованное потомкам. Оно будет содержать их впечатления, эмоции и пожелания. Закладка «капсулы дружбы» состоится 9 августа. Её вскроют ровно через полвека, а затем передадут в музей университета.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что за время пребывания в вузе ребята из ЛДНР узнали много нового.

«Для школьников была организована насыщенная образовательная программа, а также ряд познавательных экскурсий, где ребята ознакомились с главными достопримечательностями Северного Кавказа. Уверен, что они узнали здесь много нового и захотят вернуться к нам снова»,
отметил Дмитрий Беспалов.

Напомним, что «Университетская смена» для школьников из Донбасса стартовала 22 июня. Подростки изучают физику, астрономию, механику и геологию, пробуют свои силы в творческих конкурсах и интеллектуальных квизах, посещают музеи и слушают обучающие лекции. 

Авторы:Кристина Кузёма