чт, 25 апр.
12:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Апанасенковского округа собрали ещё более 7 тонн гумпомощи беженцам Донбасса

31 июля 2022, 08:39ОбществоФото: Жители Апанасенковского округа продолжают собирать гумпомощь беженцам Донбасса

В Апанасенковском округе продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР. Пункт сбора груза в муниципалитете Ставропольского края работает на базе местного отделения партии «Единая Россия».

Активное участие в сборе гумпомощи приняли руководитель колхоза-племзавода «Россия» Николай Мацко и руководитель КФХ Андрей Куц. Предметы первой необходимости и продукты питания передали также настоятели церквей в сёлах Манычское, Киевка и Белые Копани.

Сотрудники сферы культуры села Малая Джалга в рамках благотворительной акции «Поделись своей добротой» организовали сбор средств для 82-летней женщины, которую родные забрали из Украины. Ей требовалась инвалидная коляска. Одна из местных жительниц подарила необходимое оборудование, а собранные средства пойдут на реабилитацию женщины.

Также до 10 августа в округе проходит акция «Книги — Донбассу». Сельчане собирают художественную литературу, учебники, энциклопедии для детей и подростков. Пункты сбора организовали во всех библиотеках муниципалитета.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик идёт по всему краю. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что за всё время из региона на Донбасс передали около 1000 тонн гуманитарного груза — продуктов питания, предметов первой необходимости.