пт, 19 апр.
04:19
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Более трёхсот педагогов из ЛНР повысили квалификацию на Ставрополье

2 августа 2022, 18:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Более 300 учителей ЛНР пройдут курсы повышения квалификации в Ставрополе

С начала июля регион посетили уже 300 учителей из Антрацитовского района Луганской народной республики. Еще 68 педагогов прибудут на этой неделе. Учителя-предметники, психологи, педагоги-организаторы и воспитатели детских садов проходят в Ставропольском крае курсы повышения квалификации.

Обучение проводится по программам, разработанным Академией минпросвещения России и Ставропольским краевым институтом развития образования. Повышение квалификации педагогов из ЛНР курирует минобразования Ставрополья.

Всего с начала июля край посетили уже свыше 300 специалистов. Очередная группа из 68 антрацитовских педагогов станет последней в 2022 году. До приезда специалисты занимались в онлайн-режиме.

Теперь учителям начальных классов, преподавателям русского языка и литературы, ОБЖ и музыки предстоит пройти обучение в краевом институте развития образования. Для гостей также проведут стажировку в образовательных организациях столицы региона. После прохождения курсов повышения квалификации, педагоги получат свидетельства установленного образца.

Напомним, ранее на личной встрече с педагогами из ЛНР губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пообещал укреплять сотрудничество в сфере образования с Антрацитовским районом Луганской Народной Республики.

Авторы:Юлия Яковенко