пт, 26 апр.
08:26
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Девять километров дороги обновят в Новоалександровском округе Ставрополья по нацпроекту

2 августа 2022, 17:54ОбществоФото: Ещё два участка дороги обновят на Ставрополье благодаря нацпроекту

Новый асфальт появится на участке от административного центра муниципалитета до станицы Расшеватской, а также между хутором Фельдмаршальским и станицей Воскресенской. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Новоалександровскому округу направили более 85 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. Данные средства направят на ремонт местных трасс в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход реконструкции будет курировать региональный миндор.

Глава ведомства Евгений Штепа отметил, что ежегодное обновление дорог в крае позитивно влияет на экономическое развитие Ставрополья.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /
«Ведь от качественной дорожной сети зависит уровень логистики, а она является составной частью экономики. Именно поэтому ежегодно из краевого дорожного фонда выделяются значительные средства на ремонт дорог»,
добавил Евгений Штепа.

Вопрос обновления трасс в регионе находится на личном контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Ранее он рассказал, что с помощью ямочного ремонта в крае приведут в порядок 1,2 тысячи километров дорог.