ср, 24 апр.
22:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Участок улицы Московской отремонтировали в Невинномысске благодаря национальному проекту

3 августа 2022, 12:10ОбществоФото: Завершён ремонт участка дороги по улице Московской в Невинномысске в рамках БКД

Специалисты обновили асфальт на проезжей части, тротуары, уложили новые бордюры, а также установили знаки и нанесли свежую разметку на улице Московской в Невинномысске. Теперь данный участок отвечает всем нормативным требованиям.

Реконструкцию провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его реализацию курирует министерство дорожного хозяйства Ставрополья.

Сейчас дорога отвечает всем нормативным требованиям, передвижение по ней стало комфортным, а главное, безопасным. Для жителей Невинномысска ремонт данной трассы был очень важен — она ведёт к рынку, частному сектору. Кроме того, здесь проходят несколько маршрутов общественного транспорта.

«Невинномысск — промышленный город с широко развитой социальной инфраструктурой. Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта нам удастся значительно поднять здесь уровень качества дорожной сети, улучшить транспортные коммуникации, повысить качество жизни людей»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа

В краевом миндоре добавили, что в 2022 году в Невинномысске в нормативное состояние приведут 11 километров местных дорог, а за всё время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было обновлено более 30 километров дорожного полотна. Сейчас в городе завершается ремонт дороги по улице Комарова. Специалисты уже обновили более одного километра асфальта.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле все вопросы, связанные с обновлением инфраструктуры на территории края.