вт, 16 апр.
13:02
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Более шести километров дорог отремонтируют в Ставрополе по госпрограмме

4 августа 2022, 17:00ОбществоФото: Более шести километров дорог отремонтируют в Ставрополе по госпрограмме

В столице Ставропольского края обновят дорожное полотно на шести улицах, двух переулках и трёх проспектах. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства региона.

На ремонт местных дорог из краевого дорожного фонда в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» Ставрополю направляли более 72 миллионов рублей. Работы пройдут на участках по улицам: Дзержинского, Ленина, Новой, Роз, Лопатина, Ялтинской, переулкам Можайскому и Петрова, а также по проспектам Невельскому, Батайскому и Каменному.

Общая протяжённость объектов составляет более шести километров. Реализацию работ курирует краевой миндор. 

«Ставрополь — густонаселённый город, для которого качественные и безопасные дороги имеют первостепенное значение. Мы ежегодно стремимся улучшить состояние дорог в краевой столице. Благодаря ремонту повышается транспортная доступность наиболее отдалённых районов. Выделенная в этом году субсидия поможет сделать ещё один шаг в этом направлении,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением в развитии края. Так, с помощью ямочного ремонта на Ставрополье приведут в порядок 1,2 тысячи километров дорог. 

Авторы:Кристина Кузёма