сб, 20 апр.
16:13
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил приобрести оборудование для новой поликлиники в Михайловске

4 августа 2022, 19:44ОбществоФото: Новую поликлинку в Михайловске обеспечат оборудование по поручению губернатора Владимирова

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проинспектировал несколько социальных объектов в городе Михайловске. Глава региона ознакомился в том числе и с состоянием медицинской сферы муниципалитета.

Губернатор посетил здание на улице Кремлёвской, которое планируют приобрести для размещения в нём поликлиники. Владимир Владимиров распорядился в кратчайшие сроки подготовить документы, необходимые для закупки оборудования и мебели в медучреждение.

Кроме того, глава края посетил местную районную больницу. Её сотрудники рассказали губернатору, что родильное отделение медучреждения необходимо обновить. Также специалисты обратили внимание на то, что в муниципалитете нужно возвести собственный травмпункт.

Владимир Владимиров отметил, что задачи могут быть решены в рамках федеральных и краевых программ. Губернатор поручил местной администрации подготовить необходимые предложения по данной теме, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, ранее сообщалось, что до 2025 года в Михайловске планируется открыть две поликлиники.