Улицу, протяженностью в более чем километр, приводят в порядок в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект готов к сдаче в эксплуатацию на 96 процентов. Осталось завершить ремонт тротуаров, установить новые дорожные знаки и нанести разметку на проезжую часть. Ход работ постоянно контролирует региональный миндор.
Улица Трудовая имеет для жителей города большое значение — она ведет к невинномысской поликлинике № 2, на ней также расположены остановки общественного транспорта. Ремонт этой дороги позволит увеличить ее пропускную способность, а также сделает подъезд к медучреждению более комфортным и безопасным.
В региональном миндоре также сообщают, что в Невинномысске в рамках нацпроекта «БКД» в текущем году планируют привести в порядок 11 километров дорожного полотна. Нацпроект позволит также отремонтировать улицы краевой столицы — там приведут в порядок около шести километров дорожного покрытия. Кроме того, реконструкцию проведут и на других объектах — важность обновления инфраструктуры региона неоднократно отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.