чт, 25 апр.
04:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице на Ставрополье заасфальтируют шесть улиц по госпрограмме

6 августа 2022, 13:29ОбществоФото: В станице Ессентукской заканчивается ремонт Московской улицы

Три улицы в станице Ессентукской на Ставрополье уже обзавелись своим асфальтовым покрытием. Ещё три приведут в порядок до конца года, сообщает пресс-служба администрации Предгорного округа.

Станица Ессентукская в этом году вошла в число участников краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ по реализации проекта курирует региональное министерство дорожного хозяйства.

В рамках реализации проекта в населённом пункте появится сразу шесть заасфальтированных улиц. На трёх из них уже сделаны все запланированные мероприятия. Работы на ещё одной улице, Московской, сейчас завершаются. Протяжённость данного участка — один километр.

Всего в рамках госпрограммы в 2022 году в округе приведут в нормативное состояние 16,3 километра автодорог.

«Уже проведены работы по демонтажу старых бордюров и установке новых. Общий бюджет, выделнный на эту улицу, составляет 15,6 миллиона рублей»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что совершенствование дорожной сети имеет стратегическое значение в развитии региона. В частности, ямочный ремонт поможет привести в порядок 1,2 тысячи километров краевых дорог.

Авторы:Дарья Куличенко