пт, 29 март
09:57
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье наладит деловые контакты с белгородским IT-кластером — губернатор Владимиров

7 августа 2022, 11:30ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края/ Губернатор Ставропольского края посетил белгородский IT-кластер в ходе рабочей поездки

В ходе рабочей поездки в Белгородскую область губернатор Ставропольского края посетил местный IT-кластер. Здесь команды ставропольского и белгородского муниципалитетов получили возможность обменяться опытом внедрения передовых технологий, уникальными наработками и собственными ноу-хау.

Делегация Ставрополья в ходе визита в Белгородскую область ознакомилась с опытом региона в области цифровизации системы дорожного движения, особенно актуальной для современных крупных городов. Об этом в соцсетях рассказал губернатор Владимир Владимиров. По его словам, подобные наработки есть и в нашем крае — пионером в цифровизации городского хозяйства несколько лет назад стал Железноводск, за ним эстафету подхватили и другие города края. Глава региона выразил уверенность, что опыт белгородцев будет полезен для муниципалитетов Ставрополья.

Большое внимание специалистов привлекли и образовательные программы Белгородской области, рассчитанные на современных школьников — когда из обычного увлечения гаджетами формируется интерес к высоким технологиям и закладываются основы профессиональных знаний.

«IT-кластер в Белгороде — высокотехнологичная площадка для внедрения передовых разработок в управление городским хозяйством. Опыт определенно заслуживает внимания. Наладим деловые контакты с IT-кластером. Будем вместе искать возможности внедрения лучших решений на ставропольской земле»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Ставрополье и Белгородская область будут сотрудничать в аграрной и туристической отраслях. Соглашение о взаимодействие подписали в субботу, 6 августа, глава Кисловодска и Белгородского района. 

Авторы:Юлия Яковенко