вт, 23 апр.
12:37
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Пятигорска дополнительно обследует детские площадки

10 августа 2022, 20:54ОбществоФото: Прокуратура Ставропольского края Администрация Пятигорска дополнительно обследует детские площадки

За последние несколько лет в городе стало больше мест для отдыха детей, а также для занятий спортом. Прокуратура проверила состояние ряда таких объектов и выявила нарушения.

В Пятигорске за 2020-2022 годы детские и спортивные площадки были установлены в Комсомольском парке и парке Победы, в сквере Победы, на улице Чехова, улице Подстанционной и других территориях курорта.Однако по данным краевой прокуратуры, на детских площадках, расположенных по улицам Садовой, Юбилейной, Ленина, а также на пересечении улиц Войска Терского и улиц Шелкоплясова в посёлке Горячеводском и других районах Пятигорска были выявлены нарушения. 

«В связи с этим прокурором города Пятигорска в адрес МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска», а также ООО «Парк Кирова», внесены представления об устранении выявленных нарушений»,
сообщает надзорное ведомство.

В администрации Пятигорска сообщили, что как только предписание поступит в мэрию, «специалисты изучат указанные замечания и дополнительно обследуют городские детские площадки».