пт, 19 апр.
20:14
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил ускорить проведение экспертизы состояния школьных зданий

10 августа 2022, 15:19ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Совещание по вопросам капитального ремонта школ в Ставропольском крае провёл в среду, 10 августа, губернатор региона Владимир Владимиров. В нём приняли участие руководители краевых министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов.

Во время встречи глава региона поручил ускорить проведение экспертизы состояния школьных зданий, а результаты предоставить в кратчайшие сроки. Данная процедура является обязательной для подачи заявок в рамках программы капремонта.

«Объёмы строительных работ в школах с каждым годом мы будем только увеличивать. Нагрузка будет расти, будут поступать новые заявки на обследования школ, и наши экспертные организации должны быть к этому готовы и быстро выполнять большой массив задач. Подготовьте предложения о том, как эту готовность обеспечить»,
поручил ответственным ведомствам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор края также выслушал каждого представителя от муниципалитета. Обсуждался вопрос реализации уже действующего капремонта в образовательных учреждениях, а также подготовка документации для участия в госпрограмме.

Ранее глава Ставрополья поручил проработать механизм надзора за строительством социальных объектов. Для этого краевым министерствам необходимо разработать практику привлечения по таким госконтрактам в качестве техзаказчика специализированных организаций.

Авторы:Кристина Кузёма