пт, 29 март
02:17
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Полуторакилометровый участок водопровода заменили в селе на Ставрополье

10 августа 2022, 14:09ОбществоФото: Специалисты Ставрополькрайводоканала заменили водопровод на трёх улицах села Ивановского

В регионе продолжают масштабную модернизацию сетей водоснабжения. В её рамках специалисты Ставрополькрайводоканала заменили водопровод на трёх улицах села Ивановского Кочубеевского округа, сообщили в пресс-службе предприятия.

Общая протяженность обновлённого участка водопровода составила почти 1,4 километра. Трубы для замены проблемных отрезков водоводов, перешедших на баланс предприятия менее года назад, были предоставлены из аварийного запаса регионального минЖКХ.

Капремонт водопровода в нижней части села Ивановского уже завершили. Причина проблем с водой в населённом пункте — аварийность водоводов, которые эксплуатируются ещё с 1980-х годов. Степень износа сетей превышает 90 процентов.

Работы по замене части старых сетей на трёх улицах выполняли бригады двух производственно-технических подразделений — Сенгилеевского и Кочубеевского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный», в рамках программы капремонта, реализуемой предприятием. После переключения абонентов улиц Мельничной, Молодежной и Ленина, водоснабжение в микрорайоне улучшится. Для того чтобы снизить аварийность на всей территории Ивановского, в селе необходимо заменить ещё порядка четырёх километров инженерных коммуникаций.

Напомним, что более 50 объектов в сфере водоснабжения сейчас проектируют на Ставрополье. Ход данной работы на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва