ср, 24 апр.
13:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Аграрии Антрацита поблагодарили ставропольцев за гуманитарную помощь

11 августа 2022, 21:14ОбществоФото: Ставрополье поможет аграриям из Антрацита завершить уборку урожая

Ставропольский край продолжает отправлять гумпомощь на Донбасс. Очередная партия гуманитарного груза предназначалась для сельхозтоваропроизводителей Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

Поддержку аграриям Антрацитовского района ЛНР оказали по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Глава края подчеркнул, что это позволит сельхозтоваропроизводителям в срок завершить уборку урожая и подготовиться к новому сезону.

Партию гуманитарной помощи уже доставили. Фермерам ЛНР передали шины, детали и стройматериалы для ремонта зернохранилищ. Всё это распределили между четырьмя местными хозяйствами.

«В составе прибывшего груза резина для различной сельскохозяйственной техники, запчасти для комбайнов и других сельхозмашин, строительные материалы для ремонта зернохранилищ»,
рассказал замглавы минсельхоза Ставрополья Дмитрий Фролко.

Заместитель министра сельского хозяйства края добавил, что Ставрополье продолжит и дальше оказывать поддержку аграриям подшефной региону территории 

В свою очередь начальник управления агропромышленного развития администрации Антрацитовского района Василий Зинченко отметил, что помощь пришлась местным фермерам как никогда кстати. Благодарность ставропольцам выразили и сами сельхозтоваропроизводители.

Ранее сообщалось, что аграрии Антрацитовского района также ознакомятся с методиками земледелия, применяемыми на Ставрополье.