пт, 26 апр.
15:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Режим повышенной готовности из-за непогоды опять объявили на Ставрополье

11 августа 2022, 18:35ОбществоФото: На Ставрополье ввели режим повышенной готовности в связи с непогодой

Гидрометцентр предупредил жителей Ставропольского края о резком ухудшении погоды в ближайшее время. По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди с грозами и шквалистыми ветром. В связи с этим в Ставропольском крае снова был введён режим повышенной готовности.

Согласно прогнозу, погода начнёт портиться вечером 11 августа. Во власти стихии регион останется вплоть до конца следующего дня.

В связи с этим губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ввести в регионе режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение было подписано сегодня, 11 августа. Документ опубликован на портале правовой информации региона.

МинЖКХ поручено проинформировать население о надвигающейся стихии при помощи сотовых операторов. А ГУ МЧС России по региону и глава муниципалитетов необходимо будет обеспечить координацию сел и средств для предотвращения чрезвычайных ситуаций в крае.

В ГУ МЧС России по Ставрополью предупредили, что из-за ухудшения погоды в регионе может увеличиться количество ДТП, возможны перебои в работе транспорта, повреждение строений и ЛЭП. В случае нештатной ситуации необходимо звонить с мобильного телефона по номеру 101 или 112. 

Напомним, режим повышенной готовности в крае вводится уже в шестой раз за лето.