сб, 27 апр.
07:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Миндор Ставрополья опубликовал расписание маршруток после обращения урбаниста

12 августа 2022, 17:59ОбществоФото: Ставропольский урбанист занимается решением транспортных проблем в краевом центре

Недавно на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края появилось расписание некоторых муниципальных маршрутов в столице региона. Графики опубликовали после того, как на проблему обратил внимание урбанист Андрей Черняков.

Поводом для обращения в ведомство послужила нерегулярная работа городских маршруток.

«В июне я не смог уехать на 55-й маршрутке и написал жалобу с просьбой предоставить расписание, чтобы как-то отслеживать периодичность, с которой ходит транспорт. Я сам иногда проверяю интервальность, а найти информацию для проверки почти невозможно. В рамках моего обращения одним из предложений было разместить расписание всех маршрутов на сайте миндора, чтобы люди могли легко с ним ознакомиться»,
объяснил Андрей Черняков.

Урбанист добавил, что ещё одна из проблем заключается в том, что на остановках висят аншлаги с устаревшим расписанием. Это дезориентирует пассажиров, которые нередко начинают нервничать, считая, что транспорт сильно задерживается.

«В целом администрация города аншлаги с расписание обновляет с запозданием года на два»,
отметил урбанист.

Теперь Андрей Черняков хочет добиться, чтобы на сайте краевого миндора можно было найти расписание общественного транспорта по всем маршрутам в Ставрополе.

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость проезда по маршруту № 48 в столице региона вырастет до 32 рублей.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва