вс, 28 апр.
01:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье масштабно отмечают День физкультурника

13 августа 2022, 12:06ОбществоФото: День физкультурника на Ставрополье отмечают спортивными мероприятиями

В субботу, 13 августа, в Ставропольском крае отмечают День физкультурника. В этот праздник проходят многочисленные спортивные мероприятия, которые привлекают не только состоявшихся спортсменов, но и любителей. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Во всех населённых пунктах Предгорного округа сегодня проведут более 50 спортивных мероприятий. Так, в станице Ессентукской состоится фестиваль спортивных игр по футболу, волейболу и дартсу. Кроме того, в станице запланирован Парад Чемпионов — в колонне пройдут лучшие спортсмены муниципалитета.

В Петровском округе череда спортивных мероприятий стартовала накануне и продлится все выходные. Для жителей округа подготовили интересные квесты. Можно испытать силу — в гиревом спорте, армреслинге, пауэрлифтинге. Поиграть в баскетбол, дартс, волейбол или шахматы.

В Апанасенковском округе в преддверии праздника прошла онлайн-акция «Здоровым быть не запретишь». В соцсетях жители рассказали о любимых спортсменах, учителях физкультуры, людях, которые мотивируют заниматься спортом. Основной праздник 13 августа с чествованием лучших спортсменов и тренеров пройдет на стадионе села Дивного.

В Степновском округе главным праздничным событием станет товарищеская игра по футболу, в которой хозяева встретятся с командой из Курского округа.

В Нефтекумске накануне Дня физкультурника на летней площадке клуба «Орлёнок» прошёл спортивный праздник, к участию в котором пригласили не только местных детей, но и гостей из Донбасса. Мальчишки и девчонки с удовольствием перетягивали канат, передавали друг другу эстафетную палочку и отгадывали спортивные загадки.

Ранее в минспорта Ставропольского края сообщили, что систематически физкультурой в крае занимаются более половины населения — 53,1 процента.

Отметим, что развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.