вт, 23 апр.
21:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске организовали ярмарку в поддержку военнослужащих на Донбассе

13 августа 2022, 17:47ОбществоФото: Анастасия Михайловская/ Ярмарка в поддержку военнослужащих на Донбассе проходит в Кисловодске

Инициаторами ярмарки в Кисловодске выступили местные жители при поддержке Общероссийского народного фронта. Корреспондент корпункта «Победы» на Кавминводах побывал на мероприятии и познакомился с участниками.

Мероприятие в Кисловодске проходит в рамках акции «Все для Победы». Площадкой для проведения ярмарки стал Курортный проспект города. Свои изделия и продукцию здесь представили более 100 мастеров со всего Ставрополья. 

Средства, вырученные в этот день, будут перечислены в фонд помощи воинским подразделениям, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции на Донбассе.

Ярмарка в Кисловодске
Фото: Анастасия Михайловская
«Принимайте активное участие в нашей ярмарке. Это первая акция в стране, которая носит благотворительный характер. И мы будем её продолжать»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Кисловодская ярмарка в рамках акции «Все для Победы»
Фото: Анастасия Михайловская

Мастера из Ставрополя тоже внесли свой вклад в сбор средств. Специально из краевой столицы приехали шесть рукодельниц. Ирина Москаленко создает игрушки из шерсти. Вместе с ней свои работы в Кисловодске представила ведущий методист декоративно-прикладного искусства Ставропольского краевого дома народного творчества Валентина Мозжелина.

Игрушки из шерсти на ярмарке в Кисловодске
Фото: Анастасия Михайловская
«Поддерживаем наших ставропольских мастеров, администрацию города-курорта, нашего губернатора, потому мир в России, мир во всем мире — очень важен для нас всех»,
рассказала Валентина Мозжелина.

На ярмарке можно увидеть самые разные работы. Например, вязаные игрушки, деревянные значки, украшения, шкатулки, обложки на паспорт, картины, цветочные композиции, сумки из натурального джута, кружки, часы. Всё это создано руками мастеров Ставрополья.

Кроме того, в Кисловодске прошёл благотворительный концерт. Здесь выступил ансамбль «Арго» Ставропольского государственного аграрного университета. В большом празднике поучаствовал и коллектив «Долина» из Кисловодска. Звучали народные песни и современные композиции.

В Кисловодске прошёл благотворительный концерт
Видео: Анастасия Михайловская

Все подробности о масштабной ярмарке читайте в большом материале на Портале Кисловодска.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске провели трогательную гуманитарную акцию — юные жители города передали для детей из Антрацитовского района игрушки, об этом писал в своих соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.