чт, 25 апр.
20:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 80 автомобилей получат медучреждения Ставрополья благодаря нацпроекту

15 августа 2022, 16:48ОбществоФото: Ставропольские медучреждения продолжают развиваться благодаря нацпроекту

Автомобили, окрашенные в бело-синие цвета, с изображениями сердца и улыбки и логотипом «Служба здоровья», пополнят автопарк медучреждений Ставропольского края, сообщили в правительстве региона. Новый бренд сделает машины узнаваемыми, считают медики.

Как отмечается, автомобили закупили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», уже второй год действующей на Ставрополье. Благодаря реализации этой программы в регионе строятся и обновляются медучреждения, а также закупается современное медицинское оборудование. Полученные автомобили также закуплены по этой программе. Ход закупок транспортных средств курирует региональный минздрав.

В ведомстве рассказали, что все машины окрашены в бело-синие цвета, на каждую нанесены изображения сердца и улыбки, а также логотип «Служба здоровья».

«Мы продолжаем работать под единым брендом «Служба здоровья». Имя бренда раскрывает проект как сервисный, ориентированный на помощь и заботу о людях»,
отметила главврач Предгорной районной больницы Инна Антонян.

Также руководитель медучреждения добавила, что в этом году больница уже получила три санитарных автомобиля по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Ещё одну машину передадут медикам до начала осени.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Развитию сферы здравоохранения в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он рассказал о планах открыть две новые поликлиники в Михайловске до 2025 года.