чт, 28 март
20:38
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил оперативно выяснить причины зловония в Ставрополе

15 августа 2022, 12:43ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Владимир Владимиров высказался на тему неприятного запаха, который царит в столице Ставропольского края последние несколько дней. Глава региона отметил, что проведённые исследования не выявили опасности, однако проблема есть и в ней следует разобраться.

Ранее по поручению губернатора мобильная лаборатория взяла пробы воздуха в Ставрополе. Их результаты показали, что в атмосфере не превышено содержание вредных веществ. Однако источник неприятного запаха по-прежнему неизвестен. Владимир Владимиров поручил администрациям Ставрополя и Шпаковского округа, а также министерствам ЖКХ и природных ресурсов найти причину зловония.

«Прошу также подключиться территориальную структуру Роспотребнадзора. Уважаемые главы муниципалитетов — Иван Иванович Ульянченко, Игорь Владимирович Серов — жду доклада завтра»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Также глава региона обратил внимание мэра Ставрополя Ивана Ульянченко на проблему канализационной трубы в Ташлянском урочище, которую недавно прорывало. Губернатор подчеркнул, что нельзя допускать повторения подобных инцидентов, и поручил подготовить техническое решение для устранения проблемы.